Недвижимость в Анапе

На вопрос "что у вас самое дорогое в жизни?" многие сразу ответят, что это семья и близкие. Но если немного подумать, то становится очевидно, что семья и близкие относятся к категории "бесценные", а самое дорогое у каждого из нас - это недвижимость. Тем более, если эта недвижимость находится в Анапе. Анапа! Город романтических встреч и расставаний, город курортных романов и незабываемых вечеров рядом с ласковым морем. Анапа притягивает к себе ежегодно миллионы отдыхающих и сотни тысяч из них влюбляются в этот город. Если вы попали в нежные сети Анапы, то не стоит даже пытаться из них вырваться, Анапа - это навсегда. Тем более, что переезд в Анапу не является большой проблемой. Недвижимость в Анапе одна из самых недорогих на побережье. По оценкам ряда независимых интернет-порталов, Анапа в 2014 году заняла последнее место среди курортных городов на черноморском побережье, как по общей динамике роста цен на жильё, так и по стоимости квадратного метра. Особенно проседают в цене новостройки. На рынке недвижимости Анапы в настоящее время это самый доступный сегмент. Дешевизна новостроек обусловлена обострившейся конкуренцией. За последние три года на рынок недвижимости Анапы зашли несколько крупных девелоперских компаний, таких как ОБД "Инвест" В результате проведённых земельных торгов они получили право на строительство новых микрорайонов. Так в Анапе появился на карте микрорайон "Горгиппия", конкуренцию ему составляет новый микрорайон, состоящий из 16-этажек, построенный рядом с Восточным рынком. Но несмотря на постоянно растущие объёмы строительства, не стоит ожидать обвала цен на Анапскую недвижимость. До сих пор большинство новостроек Анапы раскупается на этапе строительства. Такая ситуация поддерживается, в основном, за счёт крупных реселлеров на рынке недвижимости Анапы. Поэтому, если вы мечтаете о покупке недорогого жилья в Анапе, то вам стоит подойти к этому вопросу со всей серьёзностью.

Те, кому не нужны рекомендации по покупке дешёвого жилья в Анапе дальше могут не читать.

Для того, чтобы сэкономить на покупке недвижимости в Анапе, мы бы рекомендовали вам обратиться в агентство недвижимости. Да, да, да! Именно в агентство недвижимости! Предвидя возгласы "опять посредников кормить", откроем тайну: риэлторские агентства давно уже выполняют роль продавца у застройщиков и продают вам недвижимость по цене застройщика без своих накруток. Застройщик же, в свою очередь, просто платит им процент за приведённого покупателя, точно также как платит своему продавцу. Проверить это легко, просто сравните цены у застройщика и у риэлтора, в 99% случае они одинаковы. Зато обратившись в агентство недвижимости, вы имеете шанс получить достоверную информацию обо всей недвижимости Анапы, будь то новостройки или вторичный рынок, частные дома или таунхаусы. Ведь агентству неважно, какую недвижимость в Анапе вы выберете. Агентству важно, чтобы вы остались довольны покупкой и работой агентства. Кроме этого, именно в агентстве недвижимости вам расскажут о порядочных застройщиках, которым можно доверять и о новостройках, которые находятся еще на стадии котлована.  Это именно тот вариант, который вам нужен. Вложив деньги в такую недвижимость, вы получаете через год-полтора квартиру своей мечты, которая обойдётся вам на 30-40% дешевле среднерыночных цен. Если же новостройки вас не интересуют, и среди недвижимости Анапы вы заинтересованы только в покупке своего дома в Анапе, то можем вас поздравить, это говорит о том, что ваше материальное положение достойно всяческих похвал. Далеко не многие могут осилить покупку дома в Анапе, цены на них начинаются от 6 млн. рублей.
Тем, кто категорически не хочет жить в квартире, но дом не по карману, мы предлагаем рассмотреть вариант покупки таунхауса – квартиры на земле. Такой вид недвижимости в Анапе становится всё более популярным, и в ближайших пригородах Анапы посёлке Супсех и станице Анапской предлагается множество вариантов такой недвижимости. В любом случае, какую бы недвижимость в Анапе вы ни выбрали, вы всегда останетесь в плюсе, ведь вдобавок к своим кровным квадратным метрам вы получаете совершенно бесплатно южный климат, Черное море, дельфинов, потрясающий воздух и самое ласковое анапское солнце!