Продажа жилья в Анапе

В настоящее время покупка и продажа жилья в Анапе сильно активизировалась. С одной стороны это вызвано растущей популярностью и самого города, и всего Черноморского побережья Краснодарского края в целом. С другой стороны имеет место финансовая заинтересованность покупателей и продавцов - вложения в недвижимость в курортной зоне во всем мире считаются выгодным вложением капитала.

Если говорить об Анапе, то она необычайно преобразилась за последние годы. Из маленького городка, оживающего только в сезон отпусков, она превращается в престижный приморский город с развитой социальной и культурной инфраструктурой, новыми зданиями жилого и общественного назначения, красивыми бульварами, развлекательными торговыми центрами и гостиницами.

О квартире или домике у моря мечтают многие, и сейчас эта мечта имеет реальные шансы воплотиться в жизнь. Жилье в Анапе – это и место проведения летнего отпуска, и возможность регулярно выезжать на море в течение всего года или даже переехать на побережье на постоянное место жительства.

Кроме отличных перспектив для жизни и отдыха, покупка и продажа жилья в Анапе предоставляет огромные возможности для бизнеса. Один из самых старых и надежных вариантов – сдача жилья в аренду. Этот вид получения прибыли популярен во всех регионах России, но реальный доход от сдачи недвижимости в курортной зоне в разы превышает прибыль от сдачи такого же по площади жилья практически во всех остальных городах страны (не считая Москвы и С-Петербурга). И это при том, что особых усилий для поиска клиентов от владельца недвижимости не требуется – желающих в летний период хоть отбавляй. На данный момент аренда приносит владельцу недвижимости 550-1700 руб. в сутки в летние месяцы и 7000-35000 руб. в месяц в прохладное время года. Таким образом, собственник квартиры или дома в Анапе сможет получить хорошую прибыль и при полной, и при частичной сдаче в наем жилой площади.

Покупка или продажа жилья в Анапе

Покупка и продажа жилья в Анапе - сфера деятельности многих риэлтерских компаний. Часть из них является интернет-посредниками, часть – агентствами, работающими непосредственно в городе. Сотрудничая с интернет-посредниками, нужно быть готовым к завышению цены на объект относительно его реальной стоимости. Более выгодно для покупателя обращаться в риэлтерские компании города. Одним из самых надежных агентств является «Анапа Море». Показателем качества работы фирмы является более чем десятилетний опыт работы и масса положительных отзывов от продавцов и покупателей недвижимости. Компания имеет серьезную базу данных по объектам собственности, предлагая максимально широкий выбор для клиентов. С большой ответственностью менеджеры «Анапа Море» относятся и к подбору вариантов и к оформлению документов купли-продажи.

Компания заключает сделки на первичном и вторичном рынке жилья, предлагает долевое участие в строящихся домах, земельные участки с правом индивидуальной застройки. В базе данных агентства есть жилье любой ценовой категории, от бюджетных вариантов на окраинах города, до элитного жилья с видом на море. Предлагаются к продаже и квартиры, и частные дома с земельными участками.

Таким образом, при содействии риэлтерской компании «Анапа Море» покупка и продажа жилья в Анапе станет более безопасной и выгодной для клиента, а оформление документов займет минимум времени.