Продажа участков в Анапе

Вложение денег в земельный участок во все времена считалось делом безопасным и прибыльным. Собственность такого рода никогда не падает в цене, более того, за последние несколько лет стоимость земли выросла в несколько раз. Особенно это касается участков на морском побережье. Небывалым спросом пользуются, например, территория в районе Анапы.

Сейчас покупка и продажа участков в Анапе переживает настоящий бум. Этому способствует, во-первых, быстрое развитие региона, во-вторых, мода на собственность в курортной зоне. Многим хочется почувствовать себя владельцем части морского побережья, и если возможности позволяют, люди, как правило, не отказывают себе в этом удовольствии.

Участок земли в районе Анапы можно использовать в личных целях или превратить в доходный бизнес. Стоит учитывать, что, не смотря на высокую цену земельных участков, недвижимость в данном регионе стоит значительно дороже. Это видно на примере жилых объектов: даже небольшая квартира или дом имеют более высокую цену, чем участок земли, даже приличных размеров. Поэтому наиболее активна покупка и продажа участков в Анапе, предназначенных под застройку.

В настоящий момент к реализации предлагается земля на всем побережье Черного моря. По данным экспертов, в курортной зоне сделки купли/продажи земли совершаются намного чаще по сравнению с другими регионами России. Причиной этого они называют более широкие возможности - землю можно использовать и для личных целей, и для бизнеса. Спрос на участки в районе Анапы обусловлен более развитой по сравнению с другими территориями социально-экономической инфраструктурой и максимально благоприятными климатическими условиями.

С каждым годом цена на недвижимость в регионе растет. Немалое влияние на повышение стоимости оказывает популярность Анапы среди россиян. В прошлом сезоне город занял третье место по посещаемости среди курортов Краснодарского края. Поэтому покупку земли здесь можно назвать выгодным и перспективным вложением денег.

Продажа участков в Анапе - от компании Анапа Море

На рынке объектов недвижимости города уже более десяти лет работает компания «Анапа Море». Содействие при сделках в сфере жилой и коммерческой недвижимости, продажа участков в Анапе, инвестиционные проекты города являются основными направлениями деятельности риэлтерского агентства. Клиентам предлагается самый широкий выбор вариантов, помощь в оформлении документов, консультации по юридическим вопросам при заключении договора. Покупатели земельных участков распоряжаются ими по-разному.

Одни предпочитают выстроить дом на морском побережье и переехать в него на постоянное место жительства со своей семьей. Самостоятельно ведя строительство, а не выбирая из готовых предложений вторичного рынка, можно возвести дом, оптимально подходящий для конкретной семьи.

Другие покупают землю в коммерческих целях. Строительство отеля, базы отдыха, коттеджа под аренду, летнее кафе и другие объекты принесут своему владельцу гарантированную прибыль. Многие используют участок под строительство дачи для отдыха в летнее время.

Продажа участков под коммерцию:

Тем, у кого нет желания возводить какое-либо строение на собственной земле, можно использовать ее под туристический кемпинг. В этом случае вы сдаете место под палатку тем туристам, которые не хотят жить в городских условиях, а желают отдыхать как можно ближе к природе. Данный бизнес хоть и уступает в прибыльности сдаче жилья в аренду, за то не требует почти никаких вложений и текущих затрат.

Как использовать землю, каждый владелец выбирает самостоятельно, а вот приобретать ее лучше с помощью компании «Анапа Море». С нами покупка и продажа участков в Анапе будет более быстрой и безопасной.